Налог на прибыль

Налог на прибыль

公司所得税

 

Налог на прибыль отражается в консолидированной финансовой отчетности в соответствии с требованиями законодательства Республики Узбекистан, действующего или по существу действующего на конец отчетного периода.

公司所得税体现在乌兹别克斯坦共和国法律要求的现行或实际结算期末的合并财务报表内。

Расходы по налогу на прибыль включают текущий и отложенный налог и признаются в отчете о совокупном доходе, если только они не должны быть отражены непосредственно капитале в связи с тем, что относятся к операциям, отражаемем также в составе прочего совокупного дохода либо непосредственно в капитале в том же или в каком-либо другом отчетном периоде.

公司所得税的支出项包括现有税款及递延税款,所有款项需在总收入决算表中标明。若税款无法直接体现在所支出的款项中,则该资金需直接在同时期或其它决算期的总收入中予以体现。

Текущий налог представлюяет собой сумму, которая, как ожидается, будет уплачена налоговым органам (возмещена за счет налоговых органов) в отношении налогооблагаемой прибыли или убытка за текущий и предыдущие периоды.

现有公司所得税是指在现时段及过去时段内应正常向纳税机构(向其账户补缴税款)缴纳的税款。

Налогооблагаемые прибыли или убытки рассчитываются на основании бухгалтерских оценок, если финансовая отчетность утверждается до подачи соответствующих налоговых деклараций. Налог, отличные от налога на прибыль и косвенных налогов (НДС и акцизный налог), отражаются в составе операционных расходов.

若财务报表已经由税收部门确认,则税收收益或税收受损将根据会计估价予以判定。不同于公司所得税与其它间接税(如增值税和消费税)的税款需体现在支出款项中。


Comments are Closed

© 2024: LLRE Cultural Diffusion | Travel Theme by: D5 Creation | Powered by: WordPress